http://cdn.steamcommunity.com/public/images/sharedfiles/ig/greenlight_browse_logo.jpg

Компания Valve(Half-Life, Left4Dead, Team Fortress 2, etc) запустила сервис, позволяющий игрокам влиять на то какие игры появятся в Steam (крупнейшая цифровая платформа для распространения игр на PC). Теперь любой разработчик может отправить свою игру на рассмотрение, и, если игру поддержит достаточно игроков — на нее обязательно обратят внимание сотрудники Стима, и, вполне вероятно, она будет опубликована.
Это просто замечательная новость как для игроков, так и для независимых разработчиков.
Игроки теперь могут нажатием кнопки заявлять о том, какие игры им интересны, а разработчики получают более прозрачный процесс отправки запроса игру на публикацию за счет быстрого и очевидного фидбека.
Valve обещают улучшать и обновлять систему что бы было еще проще и удобнее. Не стоит обращать внимания на числа вроде «This game has attained n% of necessary positive ratings so far», в FAQ говорится, что они будут корректировать систему по обстоятельствам, и играть роль будет то, сколько внимания и поддержки получает игра относительно других игр.
Достаточно оперативно удаляются неприемлемые сабмиты(чужие игры, троллинг).

От себя добавлю что я там бываю смотрю на игры что публикуют разработчики, есть весьма достойные проекты , но есть и не весьма). У меня сложилось такое впечатление что каждый у кого есть 100 $ (а именно столько стоит там публикации информации о игре) выкладывает своё творение вне зависимости от того на сколько готов проект и каков у него внешний вид (скажем там для публикации есть лишь несколько правил):

Что мне нужно для того, чтобы представить мою игру?
Вы должны иметь действующий безлимитный аккаунт steam  (да, это означает, что вам нужно владеть хотябы одной игрой на Steam). Затем вам необходимо заполнить форму заявки, в том числе указать информацию о вас и вашей игре. Также вам необходимо внести едино разовый платёж в 100 $  в ваш счёт в профиле для представления вашего проекта. В него должно входить:

Квадратное изображение вашего брэнда(по аналогии с крышки коробки), чтобы представить вашу игру в списках и поиске
По крайней мере, 1 видео с демонстрацией вашей игры или представления своей концепции
По крайней мере, 4 скриншоты или изображения
Письменное описание игры наряду с предварительными требованиям к системе.

То есть можно сказать что имея на руках всё что нужно для требований (и 100 долларов) можно делать публикации. Есть конечно и другие требования скажем чтобы ваш проект не нарушал авторские права. Так что я думаю что у нашего проекта есть шанс пройти этот отбор. Так к примеру пару проектов которые меня улыбнули:
TheScout
Champions Of Chaos 2
Signal to Noise
The Tower
Streets of Fury EX
Я думаю вы там тоже найдёте своих любимчиков)
Steam GreenLight
Ах да я насколько припоминаю мы делаем РПГ можете глянуть вот на эту Ancients of Fasaria 2.0
http://cdn.steamcommunity.com/public/images//sharedfiles/ig/Banner_1.jpg